Модели железных дорог. Форум моделистов.

Расширенный поиск  

Новости:

Стоковая версия дизайна форума теперь на русском языке

Автор Тема: Неспешно делаю макет...  (Прочитано 19769 раз)

Palich_biker

• Гланый Регулятор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Железные модели железных дорог
Re: Неспешно проектирую макет...
« Ответ #15 : Августа 07, 2008, 09:44:01 09:44 »

1 - Давай мы тебя перенесем в раздел Мой макет / НО ?

2 - Для отсыпки можно использовать и гранитну крошку (простите из гранитной мастерсккой соответствующей фракции) И речно песочек (есть и белый и меднокрасный). ТО есть это вообще нивапрос

3 - Выступы породы можно или купить (цельный кусок купить и попилить ан фрагменты дл явставки) я вот по (пока еще) не опытности присматриваюсь к коре дубовой (естественно с прокраской).

4 - Никак не пойму - у тебя каркасика нет пока никакого для этого блока?

Ashar

• Заглянувший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Персональный блог "Свой Журнал"
« Ответ #16 : Августа 07, 2008, 10:39:45 10:39 »

1 - Давай мы тебя перенесем в раздел Мой макет / НО ?
Да без проблем, теперь, думаю можно... :)

2 - Для отсыпки можно использовать и гранитну крошку (простите из гранитной мастерсккой соответствующей фракции) И речно песочек (есть и белый и меднокрасный). ТО есть это вообще нивапрос
Нашел мелкие камушки для рыбок (50р. за килограмм) и прикупил немного фирменной отсыпки от Noch (заказал), попробую и то и другое, посмотрим...

3 - Выступы породы можно или купить (цельный кусок купить и попилить ан фрагменты дл явставки) я вот по (пока еще) не опытности присматриваюсь к коре дубовой (естественно с прокраской).
Покупать, думаю, пока не буду, не того уровня макет... попробую что-нибудь своими руками... относительно коры, на форумах пишут, что она чувствительна к влажности... хотя, в комнатных условиях, думаю, это не сильно критично?

4 - Никак не пойму - у тебя каркасика нет пока никакого для этого блока?
Не понял вопроса... подмакетник есть 150см на 40см, для возвышенности пока ничего нет... если буду использовать пенопласт или строительную пену, то ничего городить не имеет смысла, как я понимаю... :/

Palich_biker

• Гланый Регулятор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : Августа 08, 2008, 05:39:09 05:39 »

плоскостьу тебя ниначем не покоиться (рама / каркас)?

Ashar

• Заглянувший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Августа 08, 2008, 10:22:55 10:22 »

Плоскость сама по себе является рамой...  ;D а покоиться будет, позднее, на кронштейне в стене, если я правильно понял, что Вы хотите сказать...

Palich_biker

• Гланый Регулятор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Августа 08, 2008, 11:32:40 11:32 »

Пусть меня поправят, но это не основание. чуть надавить и этот лист (чего - я забыл?) может лопнуть. нужно рамочку сделать силовую - имхо)(-:

Ashar

• Заглянувший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Августа 08, 2008, 11:45:57 11:45 »

А, тьфу... понял... :) Конечно снизу каркас, а сверху на нем лист фанеры, если сесть сверху на него, конечно не выдержит, но руками не продавливается...  ;D

Ashar

• Заглянувший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Неспешно делаю макет...
« Ответ #21 : Августа 11, 2008, 04:43:38 16:43 »

После бурных выходных вернулся домой... пробовал искать пенопласт для гор, но ничего не нашел, за то нашел строительную пену... вот, пробую "взращивать" горы и подъем, к моменту "созревания" пена изрядно расширится, впрочем она уже это сделала, излишки буду срезать и формировать рельеф... не факт, что получится с первого раза, но чем черт не шутит...

Немного глупых вопросов:
- Можно ли срезанной пене предать вид камня, или не стоит с этим заморачиваться?
- Как дружит ли ПВА с пеной, в смысле после покраски при обклеивании травой использовать ПВА или что другое, позабористей?
- Есть некоторое количество фактуры "кирпичных стенок", можно ли эти пластмасски размножить в домашних условиях (литье, гипс)?

Фото ниже...

Плюс, если кому интересно, фотка с прогулки на выходных... :)

Palich_biker

• Гланый Регулятор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Августа 18, 2008, 08:08:16 08:08 »

- Можно ли срезанной пене предать вид камня, или не стоит с этим заморачиваться?
- Как дружит ли ПВА с пеной, в смысле после покраски при обклеивании травой использовать ПВА или что другое, позабористей?
- Есть некоторое количество фактуры "кирпичных стенок", можно ли эти пластмасски размножить в домашних условиях (литье, гипс)?
1 - Да, это можно достичь через шпатлевание срезанных участков несколькими видами шпаклевки с промежуточно/послежующей ей обработкой
2 - Позабористей - это ты не абсцент ли имеешь в виду? Если серьезно, то ИМХО ПВА не агрессивный клей для пенопласта.
3 - Этим у нас коллега Зло-Зло грешил... ;D

zlozlo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ...нихт рус ТТ
« Ответ #23 : Августа 21, 2008, 06:03:28 06:03 »

.......рзмножить можно, я пришелл к выводу, что лить их надо из гипса, опыт с эпоксидкой дал плохой результат, а форму делать не из герметика, а из силикона.......причем хороший силикон нашел на работе, когда испытывал жидкий чехол на своем авто, перед поездкой...сейчас отойду от отпуска, начну этим заниматься, фотки выложу.......
....осторожно! злой хозяин

Palich_biker

• Гланый Регулятор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Августа 21, 2008, 06:26:01 06:26 »

Старик, мой тебе совет не используй гвозди - только саморезы, причем пока макет в работе просто на саморезах, а когда все готово - то саморезы поочереди выкрутить и на клей их посадить.