Модели железных дорог. Форум моделистов.

Расширенный поиск  

Новости:

Стоковая версия дизайна форума теперь на русском языке

Автор Тема: Пятый (Юбилейный) открытый семинар Московcкого клуба 12мм  (Прочитано 7198 раз)

zeuke

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • В Пё.....й ПУТЬ!

Александр, а чего же раньше этой инфой не поделился (про предложения отдыха по гуманным ценам)? ;)
Наши поезда, самые поездатые поезда в мире....до тех пор, пока не сядешь на ICE...

«Б.В. — Ж.Д.»

• Наши
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Александр, перед тем как вводить людей в заблуждение, зайдите для начала на официальные сайты указанных Вами домов отдыхов и проведите маркетинг, а после этого выкладывайте цены "рассылки".

Готов в Дракино по 620 рублей вывозить каждый выходной себя и свою семью.... а про Царь Град по 885 рублей жить с женой месяц... как квартиру снимать в Москве... Смешно...

И конечно же... Вы наверное все помните даты семинаров? Все "нормальные" базы свои цены повышают цены в эти дни в 2 раза))))

« Последнее редактирование: Ноября 16, 2016, 06:20:38 18:20 от «Б.В. — Ж.Д.» »

Andre

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

курица намного вкуснее, чем у поваров фирмы Andre
Это не про меня, если что :D :D :D

ОБ

• Гланый Регулятор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Команданте следит!

курица намного вкуснее, чем у поваров фирмы Andre
Это не про меня, если что :D :D :D

Хе, таперича поздняк отмазываться!
Народ-то ужо знает кому предъявить.
 ;D
I'm so Jah...

Palich_biker

• Гланый Регулятор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Железные модели железных дорог

Не правда - скрипят!  8) Почти каждый год((:
но чистое бельё и не скрепучие кровати,

Игорь Сергеев

• Наши
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Борис zeuke в "вожатской" жил, там кроватям скрипеть и не положено, иначе пионеры за стенкой вообще не уснут  ;D

"Приобщение детей к моделизму" - вопрос больной и сложный до неподъёмности. Выставку в ЦМЖТ тоже пытались строить на идеологии совмещения "моделисты для себя" и "моделисты для детей", но всё как-то плохо получается. Несмесимые это вещи - формы активности "для моделистов" и формы активности "для детей". Да и от моделистов нельзя требовать, чтобы они были педагогами-методистами, передающими опыт... У меня вообще есть подозрение, что 80% моделистов просто не способны работать в формате "мероприятие для детей" (и ни для кого ничего обидного в этом нет).
(Если честно, я даже был удивлён, что в замысле "Огонька" было приобщение детей к моделизму. Я был уверен, что присутствие жён и детей было нужно именно как фактор, чтобы было поменьше пьянства, мата и прочих чисто мужских забав, которые при их переизбытке отвлекают от сути моделизма).

P.S. То, что делал Блюхер и Ко - не думаю, что это было именно то, что нужно для привлечения детей к моделизму. Просто было это детям интересно... Но развивающе-обучающе-профориентационно-воспитывающего эффекта от этого не было никакого. Ну, интересно и интересно. Скорей уж Дима BR с Борей Цойке для детей были полезнее, когда учили их управлять с цифрового пульта поездами на макете Н0е от Димы.

P.P.S. Один раз я только видел мероприятие по нашей тематике, которое было действительно эффективно заострена на детей. Это была выставка в СПб "Шёл по городу трамвай" в 2012 г. Но это мероприятие спроектировали и оформили совсем не моделисты, а специалисты-методисты из музея. Моделисты были у них только на подхвате. Что не помешало моделистам провести семинар для себя. Посмотрел я на эту выставку и ещё раз понял, что проектирование и организация мероприятия для детей требует интеллектуальных вложений и трудозатрат раз в 100 больше, чем проектирование и организация даже самого классного мероприятия для самих моделистов. И люди тут нужны совсем с другой квалификацией. В музее "Разночинный Петербург" такие кадры есть (и они изо дня в день эту выставку готовили). А в других хорошо известных нам музеях, увы, нет таких кадров... Ну это так, к слову. Чтобы мы не очень расстраивались, что дети бегали по этажам. Если бы приехала со мной моя Соня, она бы тоже бегала  :D