Модели железных дорог. Форум моделистов.

Расширенный поиск  

Новости:

Стоковая версия дизайна форума теперь на русском языке

Автор Тема: О нашем нелёгком хобби...  (Прочитано 47551 раз)

Garry

• Новичок
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: О нашем нелёгком хобби...
« Ответ #135 : Апреля 26, 2011, 12:05:22 12:05 »

По Дмитровке, недалеко от МКАД
ТТ, начинаю Z

МАЗурик

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #136 : Апреля 26, 2011, 07:37:01 19:37 »

Почитал...
По сути время расставило все на свои места.Все же  21й век на дворе,а Александр так и остался в 20м,но при своем "категорически не приемлю все новое".
Но больше порадовало "продолжение"...
Датировано оно  27 04.2011г. Но позвольте,сегодня вроде бы еще 26 апреля?
Проект МоделисТТ    Пробуждаемся....
http://vk.com/club88099

ОБ

• Гланый Регулятор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Команданте следит!
« Ответ #137 : Апреля 26, 2011, 08:00:32 20:00 »

...Датировано оно  27 04.2011г. Но позвольте,сегодня вроде бы еще 26 апреля?
Мега-мастер всегда в авангарде! И опережает всех нас, сирых и бесталанных, ажно на сутки.  ;)
А мог бы и на годы. Ну если бы ещё и пару лет прикрутил. Врождённая скромность, видно, не позволяет. ;D
I'm so Jah...

Русанов Сергей

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #138 : Апреля 26, 2011, 08:25:16 20:25 »

Не хочу никого обидеть,но, у проводника поезда Москва-Феодосия, вряд ли будет врождённая скромность,которая завсегда мешает жить. :o
Читал я его на Депо.................показался он таким >:( 8)

lew1992

• Баня
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Даёшь доступное ТТ!
« Ответ #139 : Апреля 26, 2011, 10:01:15 22:01 »

почитал я Александра (Шустова). Поговорил с ним.
Не, правда. Гори оно огнём. Флокаторы, фигаторы. Я убил 10 тысяч на моторную татру. 8,1 тысячи на Готу. Это была мечта, я её осуществил. А теперь меня учат жизни. Посмотрел на слегка прифлокаторенный участок. И понял, что я в восторге от того, что сделал.  Так что предоставлю фотографии по факту. Когда всё будет готово. Когда от того, что Я сделал Я же и буду в восторге. Ну и мои родные, которым не пофигу на то, что я делаю.
Александра искренне жаль. Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был народным моделистом, а не жевал тему "народного" Су по три года на словах и вымеряя миллиметры и количество спиц на колёсах.
Не прогнусь под гнётом SSуперSSкал!
ТТ - людям, а не на зло

МАЗурик

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #140 : Апреля 27, 2011, 04:12:56 04:12 »

Лев,с "теперь меня учат жизни" ты не прав.Тебя не учат,а дают советы как сделать еще лучше.Когда станешь чуть постарше и поопытнее ты сам до всего этого дойдешь,но дело уже сделано,деньги вбуханы.... Думай сам ;)
говоришь 3 года теме "народного " Су? Не поленись пройти по ссылке 
http://www.maketmarket.ru/forum/index.php?topic=2230.0 
Когда была создана тема?
Говоришь он был "народным моделистом"?А я бы это назвал несколько иначе - "производитель недорогих "моделей по мотивам".А клиент ныне стал очень разборчив,ему порой лучше чуток переплатить и взять качественное изделие.Да и ты используешь профильные рельсы,следовательно принадлежишь к тем,кого Шустов сильно не любит,к
«новому поколению так называемых железнодорожных моделистов».

Проект МоделисТТ    Пробуждаемся....
http://vk.com/club88099

Arseny

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #141 : Апреля 27, 2011, 05:32:32 05:32 »

Я вот единственное чего не понимаю, так это такой вот истерики напоказ.
Когда человеку "просто становится неинтересно", то он просто тихо и уходит, а не пишет проникновенных статей на тему какие все кругом козлы.

Лев, что значит "жаль его"?  У него что, руки-ноги отнялись?  Зрения лишился и не может заниматься любимым делом?  Нет ведь. Просто ах, бяки такие, не понимают его и не согласны с ним.
Ну так, я извиняюсь, в зрелом возрасте пора бы смириться с тем, что у других людей может быть свое мнение.
Для кого все это делалось?  И Вы свой макет для кого делали?

Если для себя - то почему Вас так волнует мнение окружающих?  Какое им вообще дело. :)   Себе любимому нравится?  Если да, то цель достигнута.

Если для окружающих - тогда извините, надо бы и мнение этих самых окружающих учитывать. А у них своя голова на плечах и свое мнение, может от Вашего и отличаться.

В общем, по-моему, это как раз Шустов пытается всех "учить жизни". А учиться никто не хочет. Обидно... :)

По-моему, так.
ТТ - исконно американский масштаб! :)

Андрей Киянский

• Наши
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #142 : Апреля 27, 2011, 07:43:53 07:43 »

почитал я Александра (Шустова)

Ну и я почитал... Товарисч Шустов просто стал неконкурентоспособен. Технологии шагнули вперед - а он нет. Поэтому "ура Советский Союз", "вперед в прошлое" и тому подобное. Железный занавес чтобы прикрыть свою безрукость.

он был "народным моделистом"

Вот именно... Потому он и обанкротился как моделист (материально или морально не суть так важно). Не учел что хобби у нас как те декабристы - "страшно далеко от народа". Ну не народное оно у нас. Уж скорее элитное. Ну кому не нравится слово "элитное" - "эксклюзвное" (пмсм).
Кто готов платить деньги - тому не фига не нужны "народные" модели. Нужны пусть хотя бы и очень дорогие, но высоко качественные.
А кто не готов платить деньги - теперь с новыми технологиями и сам может сделать покрайней мере не хуже Шустова. Ему тоже "народные" модели ни к чему.
Поэтому изделия Шустова оказались не нужны почти никому. Вот и повод для обиды.
тт-тт! тт-тт! тт-тт! тт-тт... тт... И поезд уехал...

deep

• Наши
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #143 : Апреля 27, 2011, 08:35:03 08:35 »

Если на то пошло, хочу спросить - вы чем занимаетесь, моделизмом или коллеционированием. ;)

Андрей Киянский

• Наши
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #144 : Апреля 27, 2011, 08:53:30 08:53 »

вы чем занимаетесь, моделизмом или коллеционированием

Коллекционированием.
Кстати модели Шустова у меня тоже есть и некоторые даже мне нравятся.
Все что я написал постом выше это не о своей персоне и даже не о персоне Шустова а попытка оценить ситуацию в целом.
тт-тт! тт-тт! тт-тт! тт-тт... тт... И поезд уехал...

deep

• Наши
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #145 : Апреля 27, 2011, 09:27:17 09:27 »

вы чем занимаетесь, моделизмом или коллеционированием

Коллекционированием.
Кстати модели Шустова у меня тоже есть и некоторые даже мне нравятся.
Все что я написал постом выше это не о своей персоне и даже не о персоне Шустова а попытка оценить ситуацию в целом.
Да оценить будет трудно, есть у него в написание моменты, где он прав.
Я тоже уже 4 раза бросаю в течение 2 лет. ;D
Конечно ценовая политика  очень подводит  в начинание этого дела.
вот хотелось мне иметь пс в советские-российские, но цена меня очень пугает
Даже если ты в примеру будешь брать локи- киты, и даже сделаешь все(пайка, покраска), но ходовка убивает все надежды. Во первых цена, во вторых мне даже лок жалко использывать для нашей тематики, ну понравился. С вагонами, такая проблема - кит тоже дорогой,  цена  отталкивает простых коллекционеров и моделистов.
Вот возьмем Мишу(ZLOZLO)  , у него главная цель сделать макет и чтобы он выглядел реально. За это ему низкий поклон, но бывает и так хочется ему оторвать язык,                   за его пахабный разговор ;D  но он исправляется ;)

zlozlo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ...нихт рус ТТ
« Ответ #146 : Апреля 27, 2011, 10:10:09 10:10 »

...моя цель, это не Сделать макет, а Делать макетЫ, безгранично прославиться, и уехать на пмж к врагам, подальше от нашей 1525, и делать макеты для бургеров, выпускать книги, двд, с последующим переизданием на блю рей......шучу :D ../Поэтому изделия Шустова оказались не нужны почти никому. Вот и повод для обиды/ согласен, представьте еслиб Тиллиг в 06 представил Е11 на БТТБшной форме? -смешно?..так и Ш.модель
....осторожно! злой хозяин

Денис

• Наши
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #147 : Апреля 27, 2011, 10:29:29 10:29 »

вот хотелось мне иметь пс в советские-российские, но цена меня очень пугает
Даже если ты в примеру будешь брать локи- киты, и даже сделаешь все(пайка, покраска), но ходовка убивает все надежды. Во первых цена, во вторых мне даже лок жалко использывать для нашей тематики, ну понравился. С вагонами, такая проблема - кит тоже дорогой,  цена  отталкивает простых коллекционеров и моделистов.
Мелкосерийка всегда дорогая, вне зависимости от прототипов.

locomotus

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #148 : Апреля 27, 2011, 12:42:17 12:42 »

Я в последнее время именно коллекционре полочник.СЖД 3-4 эпоха ,восновном. Скажу так если не скидывать бабки на аксесуары к макету(некоторые из которых, при свей своей скромности, или прямо скажем, убогости равноценны по стоимости например Пересветовскому товарному вагону), а также если (100-ый раз повторяюсь) не заниматься сторонними излишествами, хобби мое почти не выходит за лимит выделенного месячного налога, от з.п.Конечно с мелкосерийными локами да, сложно, но пока еще с горя пополам покупаю.Конечно, всегда хочеться лучшего, но в реальной жизни трудности есть во всех ее ипостасиях. ;)
Люблю железки) Большие и малые...всякие:)