Модели железных дорог. Форум моделистов.

Расширенный поиск  

Новости:

Стоковая версия дизайна форума теперь на русском языке

Автор Тема: Давайте представимся!  (Прочитано 53149 раз)

danilcdenis

• Заглянувший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Давайте представимся!
« Ответ #30 : Августа 14, 2008, 10:55:35 10:55 »

Меня зовут Дэн, 38 лет. Живу и работаю в Краснодаре.С детства увлекался коллекционированием автомоделей 1:43....Последнее время увлекся  тематикой СЖД масштаба ТТ. Загорелся навязчивой идеей построить домашний макет непосредственно станции где прошло мое детство. Набрал кучу фотоматериала. Из моделей есть роковский аналог Т-109, пара вагонов ЦМВ от ТТ-модель, BR-56 от Тиллига, стартовый набор от БТТБ с электровозом и BR-81, кучку П-образных рельс с 2-мя стрелками, а в данный момент набираю рельсовый материал только профиль от Тиллига тоже. Обдумываю саму схему присменительно к своей задумке воспроизвести конкретную станцию ЮУЖД. ???

bazzia

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • за плечами крым...
« Ответ #31 : Октября 24, 2008, 09:15:09 09:15 »

день добрый коллеги по хобби.
зовут Bazzia то бишь Василий, ТТ масштабом увлекаюсь давно с 3 или 4 лет (правда с перерывом в 15 лет) - отсюда любовь к колесному транспорту, даже дизигнером по машинкам стал.  В перерыве между собиранием жд моделей собирал, да и сейчас, собираю авто в 24/25 мастшабах. Коллекция жд моделей периодически пополняется  :D  есть Тэ 109 роковский и BTTB, "Машка" пересветовская  его же Тэ-7, пиковский Taurus, и пока пара паровозов DR. Вагонный парк более многочисленный, но разношерстный.
помимо жд нравится музыка кино, есть пес — 5-летний боксер, но большую часть времени посвящаю своему месечному сыну Темику  ;D.
надеюсь когда подростет будет кому передать наследство из паровозиков  ;D
have a nice day

Palich_biker

• Гланый Регулятор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Железные модели железных дорог
« Ответ #32 : Октября 24, 2008, 09:23:43 09:23 »

24/25 Масштаб - приветствую коллегу(: Был тут на нас в немногочисленном пока раздельчике по этой теме на форуме?

bazzia

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • за плечами крым...
« Ответ #33 : Октября 27, 2008, 02:18:16 14:18 »

привет был, смотрел ваши траки - прикольные, у самого коллекция грузовиков в 40 единиц - да ток собранных немного, времени свободного маловата - дитё отвлекает  ;D

« Последнее редактирование: Октября 27, 2008, 03:40:14 15:40 от bazzia »
have a nice day

A.G.

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТТ forever на 12mm.ru!!!
    • Наш клубный макет
« Ответ #34 : Октября 28, 2008, 09:29:58 09:29 »

я 63 г/в, в ТТ с 67г (спасибо бате), в 2007 году с группой единомышленником организовали клуб Локотранс-Центр в Раменском историко-художественном музее,
до того несколько лет в январе в этом музее устраивали зимние модельные выставки, а с 07 года наша экспозиция стала постоянной и постоянно расширяющейся (+ старенький НО ЛТ-модульный макет + небольшая экспозиция натурных образцов и артефактов с разрушенного в 2005 году Раменского вокзала и из цехов и складов фабрики).

Диарама "По мотивам сооружений Раменского прядильно-ткацкого комбината" - составная часть строящегося Раменского клубного ТТ-макета - в процессе оформления и перед отправкой на выставку Политех-2008
« Последнее редактирование: Октября 28, 2008, 09:44:27 09:44 от A.G. »
[img]http://s003.radikal.ru/i201/1003/39/930bafdf763c.gif[/i

Andrej

• Наши
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : Ноября 07, 2008, 09:23:24 09:23 »

Здравствуйте. меня зовут Андрей. мне 21,студент. занимался велом,бордом,упал.борд продал,купил авто 1\10 ДВС-здорово,потом стартовый набор роко...все, началось...вокзал,домики,перезд,гостиница,кран,люди...теперь тут с Вами.
сейчас занимаюсь путевой схемой НО, угловой.

zlozlo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ...нихт рус ТТ
« Ответ #36 : Ноября 07, 2008, 10:04:03 10:04 »

....а что такое 1/10?
....осторожно! злой хозяин

A.G.

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТТ forever на 12mm.ru!!!
    • Наш клубный макет
« Ответ #37 : Ноября 07, 2008, 12:16:52 12:16 »

Масштаб, аднака, такой в автомуделизьме - реальные ДВС или электро + р/управление
[img]http://s003.radikal.ru/i201/1003/39/930bafdf763c.gif[/i

zlozlo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ...нихт рус ТТ
« Ответ #38 : Ноября 07, 2008, 12:51:15 12:51 »

.......ааа, а я думал про реальный авто, который поменял на паровозы
....осторожно! злой хозяин

Andrej

• Наши
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : Ноября 07, 2008, 04:01:13 16:01 »

нет, авто(1\10) осталось, надо гильзу с поршнем повые брать.компрессити нету(видимл от моих незнаний в области настройки двигателя, мало она поездила)

а авто(М 1:1)...куда же без него? :)
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2008, 04:05:07 16:05 от Andrej »

zeuke

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • В Пё.....й ПУТЬ!
« Ответ #40 : Февраля 19, 2009, 07:44:28 19:44 »

А меня Родители в 1970 году Борисом назвали, так с этим именем родился и живу в Москве. Железная дорога у меня всегда дух захватывала....в детстве,особенно-стоишь на перроне и товорняк на полном ходу прёт мимо...первый энурез оргазм тогда и был!!
А моделями я серьёзно увлёкся в 8 классе (начали с отцом покупать НО) Но места в "двушке" мало для макета было и через год (продав весь НО в Детском Мире барыгам) перешёл на формат ТТ.Он и стал моим любимым,вот уже 25 лет как.
До армии тусовался в том же Детском Мире у 138 секции и зарабатывал форцой моделями на пополнение коллекции ZEUKE. В 1989 году ушёл служить, а после дембеля всё продал под чистую и думал что завязал...но хрен там, ЭТО в крови. Так что я болен ,как и все тут, моделями.Коллекцию я вскоре восстановил и даже больше.... Строил на заказ макеты,собирал и собираю(паяю) на заказ и для себя модели из латуни и белого металла (WEINERT, BAVARIA, MODEL LOCO, DIGITALZENTRALE, и.т.п) Ну а если этого не достаточно то....
....Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/inbox/zeuke/
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2009, 04:38:50 16:38 от zeuke »
Наши поезда, самые поездатые поезда в мире....до тех пор, пока не сядешь на ICE...

random

• Заглянувший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : Марта 30, 2009, 07:29:34 07:29 »

Привет.
Я-Ден. Москва. Мне недавно 45 стукнуло.
Помнится, в 77-м году подарили предки мне на ДР стартовый набор Piko N (мечта детства), состоявший из BR 118 голубого, 2-осных цистерны, полувагона и теплушки, овала рельсов и батарейного пульта. С этого момента я и заболел "Девяткой". Кстати, клянчил я у них ж\д ещё с 71-го года, увидев впервые гдр-овские модельки ж\д в Лейпциге на Ленинском. Восторгу не было предела, даже уроки забросил (дело было в 7-м классе), играясь в "железку", что отразилось на успеваемости. В результате был наказан и предупреждён, что больше моделей не получу. Пришлось реабилитироваться. Стал усердно заниматься и успешно сдал экзамены за 8-й класс, перешёл в 9-й. За это был награждён очередным набором с BR 118 красным, 2-мя пятиоконниками и бригадником. Теперь у меня уже было 2 овала, и можно было собрать более витиеватую путевую схему. Но без стрелок конечно было не то. Случайно попался перекрёсток и уже можно было соорудить 8-ку. Учась в институте, я уже сильно не зависел от родителей в финансовом плане и мог расчитывать на свою стипендию. Стал подкупать в Детском Мире, Доме Игрушки и Лейпциге разные дополнения: стрелки, пути, ЧС-4, S-699, "октябри", строения и т.д. В итоге накопилось много путевого материала и ПС. Я уже стал подумывать о создании макета. И вот родился первый, и я надеюсь, не последний, хотя и очень примитивный, макет. Он состоял из 11 стрелок и 2-х концентрических овалов (R193 и R223) с несколькими ответвлениями, 2 моста. Была предусмотрена маневровая работа на путях с контейнерными платформами. По центру проходила "река", на ней, типа, порт, где осуществлялся погруз-разгруз контейнеров. Но завершить макет так и не успел, т.к. назрел переезд на новую квартиру и пришлось его разобрать. Жалко, я не сообразил тогда сфоткать полуготовый макет ж:о( После переезда руки так и не дошли... Возник долгий перерыв в хобби.
Потом, уже работая, я имел возможность ездить в загранку, где и познакомился с западными моделями. Приобрёл некоторые вещи от Arnold, Minitrix, Brawa, Fleischmann "Piccolo", Roco, Tomix, Kato. Есть у меня британские паровозы от Ресо (он раньше 9-ку выпускал!!!) и Graham Farish. Позже я ещё получил "осложнение" на Z и НОе, заинтересовался отечественным городским транспортом в 87 -м формате (автобусы, троллейбусы, трамваи). Так что ПС, путевого материала и идей достаточно, только вот времени не хватает оживить хотя бы свой старый макет, не говоря уже о новом (трамвайном с примыканием ж\д нормальной колеи и узкоколейки). Но до сих пор гложет ностальгия по тем древним временам, когда можно было потолкаться в ДМ с такими же фанатами ж\д.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2009, 11:01:28 11:01 от random »

Башкаус

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : Апреля 01, 2009, 08:17:43 20:17 »

Меня зовут Сергей, мне 26, живу в Москве.
По первой профессии я медик, работаю в подростковой поликлинике инструктором по лечебной физкультуре, а до этого был обычным массажистом и медбратом. Досиживаю срок в институте, 5й курс. ф-та Псисхология и педагогика. Умудрился пройти сертефикацию психотерапевта, но тут как с водительскими правами: пока 18 не исполниться..., точней сам не напрягаюсь. Люблю ходить в походы, сплавляться по горным рекам, да и другими видами туризма не брезгую.
ЖД грезел всегда, мечта дества-стать "шуманистом". Была дорога в НО, но успешно разломалась. Обращать внимание на модели начал еще в медучилище, но тогда цены казались недоступными. Устроившись на работу время от времени заглядывал на различные сайты и вот 2 года назад, как раз в апреле, принял волевое решение потратить значительную часть ЗП на приобретение тепловоза Тэп10 и комплекта вагонов ЦМВ в ТТ, а дальше понеслось...
  Собираю исключительно отечественный ПС, пытаюсь в меру возможностей пробовать себя в качестве изготовителя макета, или конверсии вагонов, чисто для себя.

Чижик

• Наши
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Four Fab
« Ответ #43 : Апреля 16, 2009, 06:52:02 06:52 »

Я Михаил. В ТТ с 1979 года. Мне уже 52. Пытаюсь делать модели с 1985 года- вернее первая -Уа

Palich_biker

• Гланый Регулятор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Железные модели железных дорог
« Ответ #44 : Апреля 16, 2009, 08:24:23 08:24 »

Я Михаил. В ТТ с 1979 года. Мне уже 52. Пытаюсь делать модели с 1985 года- вернее первая -Уа
Снимаю шляпу, как говорится. Я тогда только родился(: